» Dirección Servicio de Salud Maule

Dirección Servicio de Salud Maule

DIRECCIÓN

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711650 2-411650 PAULINA ESPINOZA VILLALOBOS DIRECTORA
711668 2-411668 ALEJANDRA DOMINGUEZ  DOMINGUEZ SECRETARIA

SUBDIRECCION DE RECURSOS FISICOS Y FINANCIEROS DIRECCIÓN

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711657 2-411657 PEDRO SANCHEZ AREVALO SUBDIRECTOR (S) RRFF Y FINACIEROS
711747 2-411747 BERNARDITA ORELLANA ROJAS SECRETARIA

SUBDIRECCION DE GESTIÓN ASISTENCIAL

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711696 2-411696 PATRICIA LEÓN FERRADA SUBDIRECTORA (S) GESTIÓN ASISTENCIAL
711739 2-411739 M. ELIZABETH BRAVO CASTRO SECRETARIA

AUDITORÍA

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711653 2-411653 CARMEN GLORIA CORNEJO MUÑOZ JEFE AUDITORÍA
711709 2-411709  PILAR TRONCOSO  NEIRA SECRETARIA
711711 2-411711 ANA GONZALEZ FLORES AUDITORÍA
711712 2-411712 ISABEL GOMEZ SOBARZO AUDITORÍA
711713 2-411713 HUMBERTO FUENTES ERIZ AUDITORÍA
711714 2-411714 SANDRA LARA REYES AUDITORÍA
711715 2-411715 OSCAR ANDRADE QUEZADA AUDITORÍA

ASESORÍA JURÍDICA

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711818 2-411818 GUILLERMO WARNKEN CONTRERAS JEFE DEPTO. ASESORIA JURÍDICA
711753 2-411753 EUGENIA PALMA VÉLIZ SECRETARIA
711694 2-411694 CAROLINA MARTINEZ CARSALADE ABOGADO
711807 2-411807 RICARDO MURGA ABOGADO
711733 2-411733 PAULINA GONZALEZ SECRETARIA DE FISCALÍA
711695 2-411695 CAROLINA CABELLOS VILLEGA ABOGADO
711685 2-411685 VERONICA AVALOS ODANO ASESOR FARMACIA
711686 2-411686 VALENTINA RIQUELME SECRETARIA SUSTANCIAS ILICITAS

ARTICULACIÓN Y DESARROLLO DE LA RED

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711651 2-411651 CARLOS VASQUEZ SALGADO JEFE DEPARTAMENTO
711678 2-411678 VERONICA SOTO ROSALES ENCARGADA DE APOYO GESTIÓN
711670 2-411670 M.  JIMENA VARGAS DÍAZ SECRETARIA
711673 2-411673 MARCELA GAJARDO ROJAS SECRETARIA
711804 2-411804 DORIS ESPINOZA ZAMORANO ENCARGADA GESTIÓN EN RED
711675 2-411675 NICOLAS OCHOA MUÑOZ ASESOR
711671 2-411671 JULIETA NAVEA ENCARGADA LISTAS DE ESPERA
ALONSO VASQUEZ ODONTOLOGO
CARLOS CONCHA ENFERMERO ASESOR
711677 2-411677 MARISOL VALENZUELA HERNÁNDEZ SECRETARIA
711676 2-411676 CLAUDIA CIFUENTES ENCARGADA REHABILITACION, POA
MARILYN HERNANDEZ KINESIOLOGA ASESOR
EQUIPO REHABILITACION KINESIOLOGAS Y T. OCUPACIONAL
711674 2-411674 XIMENA AQUEVEQUE SÁNCHEZ ENCARGADA PROGRAMA ADULTO
711680 2-411680 NANCY ALBORNOZ MUÑOZ SECRETARIA
711672 2-411672 M. ELISA MARTINEZ PÉREZ COORDINADORA DE LABORATORIOS
711689 2-411689 KARINA MENDOZA TEC. MEDICO ASESOR
711690 2-411690 XIMENA WOLF VALDES ASESORA FARMACIA
711684 2-411684 INES BLANCO BAEZA ASESOR FARMACIA
711683 2-411683 ANA HENRIQUEZ MORALES SECRETARIA
711681 2-411681 MARCELA ORMAZABAL LEFIHUAL ASESORA PROGRAMA SALUD MENTAL
711681 2-411681 CLAUDIA GONZALEZ ASESORA PROGRAMA SALUD MENTAL
711840 2-411840 MILENA PEREIRA ROMERO ASESORA PROGRAMA SALUD MENTAL
711687 2-411687 PILAR LOYOLA AYALA ENCARGADA P. DOCENTE ASISTENCIAL Y CAPACITACION
711666 2-411666 SOLEDAD SAAVEDRA SECRETARIA
711839 2-411839 ELIZABETH MEJIAS VERDUGO ASESORA PROGRAMA CHILE CRECE
711691 2-411691 MARISOL CONCHA ENCARGADA CICLO VITAL
711858 2-411858 GONZALO LEON MATRON ASESOR
CINTHYA SEPULVEDA E. DIFERENCIAL
711837 2-411837 CECILIA MUÑOZ RIOSECO SECRETARIA
711688 2-411688 RAQUEL FIGUEROA PLANIFICACION Y APOYO GESTION C.
711838 2-411838 JUAN GOMEZ SEPÚLVEDA ENCARGADO DE APS
711708 2-411689 ANGELICA VERA ENCARGADA P. SALUD FAMILIAR
711679 2-411679 CHRISTIAN PEÑA FIGUEROA ASESOR DE NUTRICIÓN
 711671  2-411671 MARIA VICTORIA RAMIREZ ENCARGADA LISTAS DE ESPERA
711794 2-411794 JESSICA MENDOZA ENCARGADA PROGRAMA IAAS
711659 2-411659 JOSE LUIS PEREZ COORDINADOR C. DENTAL MOVIL

BIOESTADISTICA

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711701 2-411701 ROSA GAJARDO JEFA DE UNIDAD DE BIOESTADISTICA
711707 2-411707 KAREN GARRIDO SECRETARIA
711703 2-411703 ISABEL HENRIQUEZ ADMINISTRATIVA
711704 2-411704 CRISTINA PARADA ADMINISTRATIVA
711705 2-411705 GLORIA NILO ADMINISTRATIVA
711706 2-411706 ANGELICA PALMA ADMINISTRATIVA

EPIDEMIOLOGIA

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711692 2-411692 EVA CASANOVA JEFA UNIDAD EPIDEMIOLOGIA
711696 2-411696 ISABEL POBLETE SECRETARIA
711652 2-411652 ROBERTO BÄCHLER JEFE DPTO. EPIDEMIOLOGIA Y BIOESTADISTICA
711697 2-411697 ANDREA MATAMALA ASESOR
711822 2-411822 PATRICIO MANRIQUEZ ASESOR
711702 2-411702 RODRIGO CASTRO ESTADISTICO
CAROLINA ORELLANA ESTADISTICO

PLANIFICACIÓN Y CONTROL DE  GESTIÓN

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711692 2-411692  DRA. LUZ  PEÑALOZA  JEFA DEPARTAMENTO
711700 2-411700 ROSA RIVEROS SECRETARIA

LOGÍSTICA Y ADMINISTRACIÓN INTERNA

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711806 2-411806 PEDRO SANCHEZ ARÉVALO JEFE DEPTO. LOGISTICA Y          ADMINISTRACION INTERNA
711661 2-411661 PAOLA MOYANO VERDUGO SECRETARIA
711808 2-411808 FABIAN FAUNDEZ AVENDAÑO ENCARGADO BODEGA
711809 2-411809 CARLA FARIAS VARAS EJECUTIVO DE ADQUISICIONES
711810 2-411810 NORA NICOLAO MATURANA EJECUTIVA DE COMPRAS
711811 2-411811 SILVIA NAVAS MOYA EJECUTIVO DE COMPRAS
711812 2-411812 PAOLA BRAVO VALENZUELA ASISTENTE BODEGA FARMACIA
711824 2-411824 PATRICIA SEPÚLVEDA SOTOMAYOR EJECUTIVA DE COMPRAS
711662 2-411662 ALMENDRA NAVARRETE EJECUTIVA DE COMPRAS
711816 2-411816 MONICA GALLARDO EJECUTIVA DE COMPRAS
711767 2-411767 SILVANA LOPEZ EJECUTIVA DE COMPRAS
711814 2-411814 HÉCTOR ESPINOZA VALDEVENITO AUXILIAR
214038 2-214038 SAMUEL ROSSI  BODEGA 4 ORIENTE 6 Y 7 SUR 485

OFICINA DE PARTES

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711718 2-411718 FRANCISCO AYALA MORALES JEFE OF. DE PARTES
711716 2-411716 ANDREA LABADIÉ MORÁN GESTION DOCUMENTAL
DARIO ESPINOZA ESPINOZA GESTION DOCUMENTAL
BERNARDA ROJAS MUÑOZ GESTION DOCUMENTAL
711717 2-411717 GLADYS ESCOBAR RÍOS MESA CENTRAL

PARTICIPACIÓN Y COMUNICACIONES

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711665 2-411665 LORENA GUZMAN ARANDA JEFE DEPTO. PARTICIPACION Y COMUNICACIONES
711719 2-411719 MONICA TORRES GÓMEZ SECRETARIA / OPERADORA OIRS
711664 2-411664 MAURICIO BAEZA SEPÚLVEDA ENCARGADO DE PARTICIPACIÓN
711666 2-411693 ANA MARTINEZ CANDIA ENCARGADA SATISFACCION USUARIA
711852 2-411852 FRANCISCA AGUIRRE IBAÑEZ RELACIONADORA PÚBLICA
711736 2-411736 MIGUEL BARROS SANDOVAL OPERADOR OIRS
711667 2-411667 CONSTANZA  REY RAMIREZ ENCARGADA DE PRENSA

RED DE URGENCIA (SAMU)

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
712901 2-412901 DRA. CARMEN LIMIÑIANA JEFA DEPTO. RED DE URGENCIA
712 905 2-412905 LESLIE AGUIRRE SECRETARIA
712904 2-412904 SOFÍA RODRIGUEZ ROJAS ENCARGADA SAMU REGIONAL
712903 2-412903 LUIS CAMPOS ENCARGADO U. DE EMERGENCIA Y            PACIENTE C.
712943 2-412943 CARMEN VIEDMA ENFERMERA
712950 2-412950 RAMIRO ROJAS ENCARGADO DE OPERACIONES

RECURSOS FINANCIEROS

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711654 2-411654 RENATO VALENZUELA JEFE  FINANZAS
711721 2-411721 MARIANA MUÑOZ SECRETARIA
711722 2-411722 JOSE FARÍAS CARREÑO ENCARGADO ANÁLISIS FINANCIERO
711723 2-411723 CARMEN ANDRADE ORELLANA CONTABILIDAD
711724 2-411724 RODRIGO FLORES MENDEZ CONTABILIDAD
711737 2-411737 MARGARITA GONZALEZ ALMUNA SECRETARIA
711726 2-411726 IRIS LOYOLA MERCADO PRESUPUESTO
711727 2-411727 PAOLA CABALLERO VALERO ENCARGADA DE CONTABILIDAD Y    PRESUPUESTO
711728 2-411728 JUDITH MATTE LINEROS PRESUPUESTO
711729 2-411729 LUCILA GONZALEZ JAQUE INVENTARIO
711730 2-411730 CLAUDIA MONREAL VALLADARES ENCARGADA TESORERIA
711731 2-411731 MARTA ROJAS DÍAZ TESORERÍA
711732 2-411732 VERONICA MUÑOZ REYES TESORERÍA
711663 2-411663 JOSE MUÑOZ MANSILLA TESORERÍA
711734 2-411734 GRICELDA FIGUEROA JARAMILLO OFICINA DE CAJA
711735 2-411735 ISABEL ORELLANA JARA OFICINA DE CAJA