» 02 SUBDIRECCION GESTION ASISTENCIAL

02 SUBDIRECCION GESTION ASISTENCIAL

SUBDIRECCION GESTION ASISTENCIAL

(1 Norte 2 y 3 oriente, Edificio Centro 2000 4º piso Nº 963)

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711707 2-411707 LUIS JAIME SD GESTION ASISTENCIAL
711739 2-411739 ELIZABETH BRAVO SECRETARIA

 

DEPTO. INFORMACION PARA LA GESTION

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711692 2-411652 DR. ROBERTO BÄCHLER JEFE DPTO.
711696 2-411696 ISABEL POBLETE SECRETARIA

UNIDAD DE CONTROL Y GESTION DE ANALISIS

711697 2-411697 ANDREA MATAMALA JEFE UNIDAD
711702 2-411822 RODRIGO CASTRO ASESOR UNIDAD
711692 2-411692 LUZ PEÑALOZA ASESOR UNIDAD
711688 2-411688 MIGUEL GARCES ASESOR UNIDAD

UNIDAD DE EPIDEMIOLOGIA E INFORMATICA CLINICA

711699 2-411699 EVA CASANOVA JEFE UNIDAD
711704 2-411704 JORGE SAENZ ASESOR UNIDAD
711701 2-411701 FRANCO PONCE ASESOR UNIDAD
711880 2-411880 MONICA VALLADARES ASESOR UNIDAD
711805 2-411805 ANDRES CASANOVA ASESOR UNIDAD

UNIDAD BIOESTADISTICA

711698 2-411698 ROSA GAJARDO JEFE UNIDAD
711822 2-411822 RODRIGO GONZALEZ ANALISTA ESTADISTICA
711883 2-411883 PATRICIO GARRIDO ANALISTA ESTADISTICA
711703 2-411703 VALESKA RETAMAL ANALISTA ESTADISTICA
711706 2-411706 ANGELICA PALMA ANALISTA ESTADISTICA
711705 2-411705 GLORIA NILO ANALISTA ESTADISTICA
711700 2-411700 ROSA RIVEROS LILLO ANALISTA ESTADISTICA

DEPTO. DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACIONES

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711656 2-411656 HECTOR BASTIDAS VASQUEZ JEFE DEPTO. TIC
711740 2-411740 PAOLA GUTIERREZ MOLINA SECRETARIA
711741 2-411741 ALVARO LOPEZ ARRIAGADA INGENIERÍA
711742 2-411742 JORGE MEDINA ESPAÑA INGENIERÍA
711743 2-411743 FELIX SAEZ SRAIN INGENIERÍA
711744 2-411744 CRISTIAN BRAVO BRAVO INGENIERÍA
719957 2-749957 RICARDO GRANDON INGENIERÍA
711 2-749
736785 2-567785 JEAN-PIERE VERSPIEREN INGENIERÍA
711881 2-411881 ADRIAN VASQUEZ TECNICO
711882 2-411882 ORLANDO ROZAS INGENIERO ASESOR
711841 2-411841 JORGE ADASME TECNICO
711842 2-411842 CRISTIAN VASQUEZ TECNICO
711745 2-411745 CARLOS CARREÑO INGENIERO ASESOR

 

DEPTO RED DE URGENCIA

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
712901 2-412901 ERIKA BUÑAY JEFA DEPTO.
712 905 2-412905 LESLIE AGUIRRE SECRETARIA
712 940 2-412940 OPERADOR TELEFONICO ROTATIVOS
712902 2-412902 MARIANELA MUÑOZ GONZALEZ ASISTENTE EJECUTIVA APOYO SAMU
712904 2-412904 SOFÍA RODRIGUEZ ROJAS ENCARGADA SAMU REGIONAL
712943 2-412943 CARMEN VIEDMA ENFERMERA
712950 2-412950 RAMIRO ROJAS ENCARGADO DE OPERACIONES
 

UNIDAD RED DE URGENCIA APS Y HOSPITALES

712903 2-412903 LUIS CAMPOS JEFA UNIDAD
717905 2-747905 GINDRA MATUS ESCOBAR ASESOR UNIDAD
711871 2-411871 VANESA PINO GESTORA VVS
717902 2-747987 FERNANADA SILVA VILLAR SECRETARIA

DEPTO. CALIDAD Y SEGURIDAD DEL PACIENTE

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711675 2-411675 NICOLAS OCHOA JEFE DEPTO
717996 2-747996 JULIA ZUCCHI SECRETARIA
711794 2-411794 JESSICA MENDOZA ENFERMERA ASESOR
717994 2-747994 ALEJANDRA LANDEROS KINESIOLOGA ASESORA
717997 2-417977 INGRID ESCOBAR GONZALEZ TEGNOLOGO MEDICO

DEPTO. PROGRAMAS Y UNIDADES DE APOYO

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711733 2-411733 NIBALDO CALABRAN JEFE DEPTO
711680 2-411680 NANCY ALBORNOZ MUÑOZ SECRETARIA
 711678  2-411678  VERONICA  SOTO ROSALES  JEFA DE PROGRAMAS Y PROG. ODONTOLOGICOS
711666 2-411666 SOLEDAD SAAVEDRA SECRETARIA
711839 2-411839 ELIZABETH MEJIAS VERDUGO MAT. ASESORA
711691 2-411691 MARISOL CONCHA ENF. ASESORA
711858 2-411858 GONZALO LEON CISTERNA MAT. ASESOR
711885 2-411885 CINTHYA JAQUE SEPULVEDA ED. DIF. ASESORA
711768 2-411768 ANDREA INZULZA O.F.A. DE FARMACIA Y LAB
711689 2-411689 KARINA MENDOZA T.M. ASESORA
719953 2-749953 MARIA T RAMIREZ S. ENFERMERA
711684 2-411684 MELISSA SOTO Q.F ASESORA FONDO AUXILIO
711867 2-411867 ROCIO BARRIENTOS Q.F ASESORA AUXILIO
711690 2-411690 XIMENA WOLF VALDÉS Q.F ASESORA AUXILIO
711677 2-411677 MARISOL VALENZUELA SECRETARIA
711679 2-411679 CRISTIAN PEÑA NUTRICIONISTA
711683 2-411683 ANA HENRIQUEZ SECRETARIA
711676 2-411676 CLAUDIA CIFUENTES KINESIOLOGA ASESOR
711887 2-411887 DANIEL SERRANO KINESIOLOGO ASESOR
711872 2-411872 PAULA MOLINA PSICOLOGA SESOR SALUD MENTAL
711840 2-411840 MONICA FUENTES PSICOLOGA SESOR SALUD MENTAL
711681 2-411681 MARCELA ORMAZABAL PSICOLOGA SESOR SALUD MENTAL

DEPTO. HOSPITALES

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
717990 2-747990 MARGARITA ALIAGA JEFE DEPTO
711673 2-411673 MARCELA GAJARDO SECRETARIA
711804 2-411804 DORIS ESPINOZA ENC. APOYO GESTION CLINICA
711682 2-411682 MARILYN HERNANDEZ KIN. ASESOR
711671 2-411671 JUAN PALACIOS ENF. ASESORA
711778 2-411778 MARCELA PARRA ENF. ASESORA

 

DEPTO. ATENCION PRIMARIA SALUD

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711847 2-411847 PAULINA ESPINOZA JEFA DEPTO
711857 2-411857 CECILIA CASANOVA ASESOR
711759 2-411759 GIAN SERRI ASESOR
711838 2-411838 JUAN CARLOS GOMEZ ASESOR
711837 2-411837 ARLETT GONZALEZ SECRETARIA
711888 2-411888 CAROLINA CACERES SECRETARIA
711708 2-411708 ROXANNA LILLO MODELO ATENCION INT
711884 2-411884 ALONSO VASQUEZ ODONTOLOGO ASESOR
711670 2-411670 MARIA JIMENA VARGAS ASESOR APS
711651 2-411651 LEONARDO IANISZEWSKI ASESOR APS

 

DEPTO. COORDINACION Y PUESTA EN MARCHA DE ESTABLECIMIENTOS EN SALUD

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
713091 2-743091 JEFE DEPTO
713098 2-743098 RAQUEL FIGUEROA ASESORA CLINICA
713085 2-743085 ISABEL MAUREIRA ASESORA CLINICA

 

DEPTO. COORDINACION DISPOSITIVOS Y ATENCION USUARIA

RED MINSAL ANEXO NOMBRE APELLIDO CARGO O ACTIVIDAD
711657 2-411657 CARMEN CIFUENTES JARA JEFE DEPTO.
717991 2-747991 KAREN INOSTROZA TECNICO ADMINISTRATIVO
717999 2-747999 EVELYN BRAVO ENF. ASESORA UNIDADES APOYO
717995 2-747995 PABLO GUERRA COORD. DISP. EXTERNALIZADOS

CENTRO DIURNO

(3 sur entre 3 y 4 oriente Nº 1061)

711583 2-411583 CARLA MENDOZA PSICOLOGA CENTRO DIURNO
713035 2-743035 MARCELA OPAZO TERAPEUTA OCUPACIONAL
711582 2-411582 JORGE ANDRADE KINESIOLOGO DISP. PROTEGIDOS
711582 2-411582 GIOVANNI INSULZA SECRETARIO
 

COSAM TALCA

(14 sur S/N, Interior Cesfam Florida)

713042 2-743042 RUTH CASTILLO ENF. COORD. COSAM TALCA
713054 2-743054 FELIPE NAVIA PSIQUIATRA ADULTO
713057 2-743057 MACARENA ASTABURUAGA PSIQUIATRA INFANTIL
713044 2-743044 LUCIA ALBORNOZ TRABAJADORA SOCIAL
713043 2-743043 TAMARA VALENZUELA TRABAJADORA SOCIAL
713046 2-743046 VICTOR AVILA PSICOLOGO
713050 2-743050 NATALIA PEREZ PSICOLOGO
713055 2-743055 FLOR ARTIGA PSIQUIATRA INFANTIL
713051 2-743051 NICOLAS MATTEO PSICOLOGO
713056 2-743056 MARIA SAAVEDRA PSICOLOGO
713053 2-743053 GABRIEL ABARCA PSICOLOGO
713052 2-743052 RUTH ABURTO TERAPEUTA OCUPACIONAL
713044 2-743044 MACARENA BASTIAS TRABAJADORA SOCIAL
713045 2-743045 JORGE LEIVA PSIC. PROG. PREVENCION SUICIDIO
713045 2-743045 MARIA YAÑEZ TRAB. SOCIAL PROG. PREV. SUICIDIO
713041 2-743041 DIEGO MUÑOZ TENS ADMISION
713040 2-743040 PABLO GAJARDO TENS ADMISION

 COSAM LINARES

(San MartinNº 692)

737515 2-617515 Mª ANGELES SEPULVEDA COORDINADORA COSAM LINARES
737511 2-617511 ROXANA CHICO RECEPCION
737517 2-617517 CAROLA DIAZ PSICOLOGA
737516 2-617516  ELIZABETH MICHEAS MEDICO
737519 2-617519 PAMELA RETAMAL FARMACIA
737513 2-617513 ROBERTO SANTIBAÑEZ TERAPEUTA OCUPACIONAL
737514 2-617514 PATRICIA DIAZ TRABAJADORA SOCIAL
737518 2-617518 MATIAS ORREGO PSICOLOGO
737510 2-617510 CLAUDIA MANRESA PSICOLOGA
 

CENTRO DE SANGRE

(2  Norte Nº 840 (Entre 1 Y 2 Oriente)

712391 2-412391 ENRIQUE CAMPOS JEFE CENTRO DE SANGRE
711230 2-411230 EVELIN ESPINOZA SECRETARIA
711231 2-411231 AARON MENA T.M COORDINADOR
711233 2-411233 DISTRIBUCION ROTATIVOS
711232 2-411232 RECEPCION ROTATIVOS
711234 2-411234 ALEJANDRA SOTO NUÑEZ ENC. PROMOCION DONANTES

CLINICA DENTAL MOVIL

711659 2-411659 CARLOS GALAZ VALDEZ CLINICA DENTAL MOVIL
711659 2-411659 FRANCISCO VALVERDE RIOS CLINICA DENTAL MOVIL
711659 2-411659 ALEJANDRA ROJAS ASESORA PROGRAMA ODONTOLO
711659 2-411659 JOSE LUIS PEREZ ROJAS CLINICA DENTAL MOVIL
711659 2-411659 NATALI ROJAS CLINICA DENTAL MOVIL
711659 2-411659 CONSTANZA CEA ALBORNOZ CLINICA DENTAL MOVIL
711659 2-411659 ANTONELLA GALLARDO EQUIPO REABILITACION RURAL
711659 2-411659 ANDRES REINOSO  EQUIPO REABILITACION RURAL

PRAIS REGIONAL

(1 oriente 5 y 6 norte Nº1638)

 711380  2-411380  JORGE ROJAS  COORDINADOR REGIONAL
 711387  2-411387  PAOLA  DONOSO  ANALISIS GESTION CONTROL
 711381  2-411381  LILIAN  TORO  SECRETARIA COORDINACION
 711386  2-411386  IVAN  ARAYA  ASISTENTE SOCIAL
 711380  2-411380  JORGE  ROJAS  PSICOLOGA
 712396  2-412396  ROXANNA  VERGARA  PSICOLOGA
 711387  2-411387  LEONARDO  GONZALEZ  KINESIOLOGO
 711382  2-411382  CECILIA  MUÑOZ  RECEPCION
 711385  2-411385  MIRIAM  LOPEZ  MEDICO
 712393  2-412393  CLAUDIA  RAMIREZ  PSIQUIATRA
 712395  2-412395 AMELIA  RAMOS OFICIAL ADMINISTRATIVO

PRAIS LINARES

(Kurt Moller Nº0220 )

 736041  2-566041 COORDINADORA  LINARES
 736040  2-566040 MARIA OSES SECRETARIA RECEPCION
 736040  2-566040 NADIA NUÑEZ PSIQUIATRA
 736044  2-566044 CARMEN CORVALAN PSICOLOGA
 736043  2-566043 NADIA NUÑEZ PSIQUIATRA
 736042  2-566042 LORETO GUTIERREZ KINESIOLOGA
 736042  2-566042 NAIBE BRIÑEZ MEDICO